Por Favor aguarde...
 
   Lembrar dados
 
   Esqueci-me da password
 
 

  Terça-Feira, 31 de Julho de 2007


Update - Sudoeste está a chegar
publicado por Miss Violett
 


SudoesteTMNApesar das desistências, marcações e desmarcações, o Sudoeste está já aí. O cartaz é...bem...é variado e extenso, tão variado e tão extenso que agrada um bocadinho a cada um. Talvez seja o maior problema do cartaz deste ano, agrada só um bocadinho, para aí 3 bandas! Não justifica o campismo gratuito mas desconfortável durante 4 ou 5 noites. A minha previsão será noites com públicos muito diferentes que não se repetem de dia para dia. A ver vamos.


Fica aqui o cartaz completo para escolherem o vosso dia/noite:


Dia 2 de Agosto

Palco TMN
02h20 - 03h50 Manu Chao
00h30 - 02h00 Damian Marley
23h30 - 00h20 Gilberto Gil
22h20 - 23h10 I'm From Barcelona
21h10 - 22h00 Ojos de Brujo
20h00 - 20h50 Mayra Andrade

Palco Planeta Sudoeste
04h30 ­ 05h30 Nuno Reis
03h30 - 04h20 2 DJs do C******
02h10 ­ 03h10 The Noisettes
00h50 ­ 01h40 Wraygunn
23h20 ­ 00h20 Camera Obscura
21h50 ­ 22h50 Lonely Dear
20h40 ­ 21h25 Filarmónica Gil
19h30 ­ 20h15 Claud

Palco Positive Vibes
00h00 - 01h00 Cassius



Dia 3 de Agosto


Palco TMN
02h00 - 03h20 Buraka Som Sistema
00h40 - 01h40 Cypress Hill
23h20 - 00h20 Cinematics
22h10 - 23h00 Outlandish
20h50 - 21h50 Armandinho
19h40 - 20h30 Cool Hipnoise
19h00 - 19h20 Soulbizness

Palco Planeta Sudoeste
03h50 ­ 05h10 Mary B
02h30 ­ 03h40 Mary Ann Hobbs
00h50 ­ 02h10 Bonde do Rolê
23h20 ­ 00h20 Datarock
22h00 ­ 22h50 Balla
20h45 ­ 21h30 Os Lambas
19h30 ­ 20h15 Nástio Mosquito

Palco Positive Vibes
02h00 - 05h00 Robbo Ranx + General Levy
00h15 - 01h45 Steel Pulse
22h00 - 23h30 S.O.J.A.
20h45 - 21h30 Manif3stos



Dia 4 de Agosto

Palco TMN
02h30 - 03h30 Australian Pink Floyd
00h50 - 02h10 Groove Armada
23h30 - 00h30 The Streets
22h20 - 23h10 Sam The Kid
21h10 - 22h00 Sérgio Godinho
20h00 - 20h50 Air Traffic

Palco Planeta Sudoeste
04h20 ­ 05h20 Hugo Santana
03h10 ­ 04h10 Sonic Junior
01h50 ­ 02h50 Vanessa da Mata
00h20 ­ 01h20 Koop
22h50 ­ 23h50 Patrick Wolf
21h20 ­ 22h20 Sondre Lerche
20h05 ­ 20h50 Tiago Bettencourt
19h00 ­ 19h40 Eta Carinae

Palco Positive Vibes
02h00 - 05h00 Sound Portugal
00h15 - 01h45 Saian Supa Crew
22h00 - 23h30 Martin Jondo
20h45 - 21h30 Stepacide



Dia 5 de Agosto

Palco TMN
01h35 - 02h35 Babylon Circus
23h45 - 01h15 James
22h25 - 23h25 Phoenix
21h05 - 22h05 Razorlight
20h00 - 20h45 Albert Hammond Jr

Palco Planeta Sudoeste
04h20 ­ 05h20 Rui Vargas
03h20 ­ 04h10 Stereo Addiction
02h00 ­ 03h00 The National
00h30 ­ 01h30 Trail Of Dead
23h00 ­ 00h00 Of Montreal
21h30 ­ 22h30 Guillemots
20h15 ­ 21h00 Tara Perdida
19h00 ­ 19h45 2008

Palco Positive Vibes
02h00 - 05h00 Pow Pow Movement
00h15 - 01h45 Tiken Jah Fakoly
22h00 - 23h30 Yellowman
20h45 - 21h30 Alioune K


 

Que bandas achas que deveriam vir a Portugal este ano?

Ver Resultados
Links
Salas de Espectáculo

ZDB

Santiago Alquimista

Mini-Mercado

Musicbox

Lux

Coliseu dos Recreios

Pavilhão Atlântico

CCB

Culturgest


Festivais

Optimus Alive!'10

SBSR 2010

Rock in Rio Lisboa

Vilar de Mouros

Sudoeste TMN

Paredes de Coura

Super Bock Surf Fest

Festivais PT

Marés Vivas

Músicas do Mundo


Compra de Bilhetes

Ticketline

Bilheteira Fnac

Flur

Carbono


Organizadoras

Música no Coração

Everything is New

Ritmos

Ritmos e Blues